Гены стали решающим фактором при одомашнивании собак. К такому выводу пришли зоологи из японского Университета в городе Адзабу.
Специалистам пришлось изучить поведение 624 домашних собак во время эксперимента, когда им предстояло выполнить два задания: найти, под какой миской спрятана еда, основываясь на сигналах экспериментаторов — взглядах и постукивании, а затем открыть контейнер, чтобы получить доступ к еде, причем без помощи людей.
Более близкие генетически к волкам породы, в частности, хаски и акита, хуже понимали сигналы ученых. Очевидно это связано с их меньшей зависимостью от человека.
Генетический анализ показал, что у этих пород есть две мутации в гене MC2R, который используется для выработки стрессового гормона кортизола. Скорее всего, мутации могли снизить стресс собак в присутствии людей, что способствовало одомашниванию.
뱃할맛이 나는곳 먹튀검증 안전한메이
Simply wanna remark on few general things, The website design is perfect, the written content is real superb. «The sun sets without thy assistance.» by The Talmud.