Psychology & Marketing: Исследование показало, что роботов-женщин воспринимают предвзято

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Мы публикуем там свежие новости и лучшие фотографии.
Журнал Psychology & Marketing опубликовал исследование, в котором доказывается, что потребители часто воспринимают искусственный интеллект, который общается с пользователем женским голосом, как более теплый, опытный и эмоциональный. Одним словом, более человечные, чем боты-мужчины.
В исследовании участвовало более 3 тысяч добровольцев. В частности, участников распределили между двумя чат-ботами – женским и мужским. Затем они должны были несколько часов общаться с ними, а потом ответить на вопросы из анкеты.
В итоге добровольцы чаще говорили, что женский вариант бота более понимающий.
Кроме того, исследование показало, что пользователи предпочитают женских ботов в продуктах крупных компаний, вроде Google.
Поэтому ученые опасаются, что разработчики могут использовать этот факт для продажи нам товаров. Выходом, по мнению специалистов, могут стать гендерно нейтральные боты.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.