Фестивали

Культура 2.0

краски, цвета, живопись

Российский этнографический музей

Инженерная ул., д.4/1 17-18 ноября Бесплатно

О событии

В рамках Международного культурного форума в Этнографическом музее пройдёт открытый лекторий о культуре. Программа лектория:

 

17 ноября, пятница

18:00-19:00 (Мраморный зал)
«Исторические проекты в эпоху инновационных форматов и социальных сетей» (панельная дискуссия). Модератор мероприятия: Анна Баранова, журналист, редактор digital-проектов телеканала RT.

Участники: Алексей Николов, первый заместитель главного редактора, генеральный директор, телеканал RT; Сергей Давыдов, заместитель декана, факультет коммуникаций, медиа и дизайна/ Департамент медиа — НИУ ВШЭ; Константин Могилевский, исполнительный директор фонда “История Отечества”; Михаил Афанасьев, директор Государственной публичной исторической библиотеки.

18:00-19:00 (Конференц-зал)
«Как цифровые технологии меняют культурный сектор».
Спикер: Брендан Сиеко, основатель платформы Cuseum.

19:30-20:30 (Конференц-зал)
“Трансформируя культурный сектор через дизайн мышление, предпринимательство и локальные сообщества”.
Спикер: Андреа Карафа, основатель платформы ArtsUp.

19:30-21:00 (Мраморный зал)
“Secret Cinema: секретный опыт живого кино”.
Спикер: Фабиен Риггалл, основатель проекта Secret Cinema.

18 ноября, суббота

16:30-17:30 (Детский центр)
«Поколение Инстаграм: что мы узнали, изучив 15 миллионов инстаграм постов по всему миру».
Спикер — Лев Манович, основатель Cultural Analitics Lab.

16:30-18:00 (Мраморный зал)
“Арт-стартапы: что культурный сектор может позаимствовать у технологического?” (панельная дискуссия).

Модератор: Пекка Вильякайнен, советник президента фонда “Сколково”. Участники: Андреа Карафа, основатель платформы ArtsUp; Брэндан Сиеко, основатель платформы Cuseum; Светлана Драгаева, сооснователь мобильного приложения Virry; Василий Рыжонков, директор центра мобильных технологий “Сколково”; Ольга Свиблова, искусствовед, директор МАММ; Алексей Стеблёв, руководитель RDI Digital Russia.

16.30 — 18.00 (Конференц-зал)
“Игровые и иммерсивные практики в культуре” (панельная дискуссия).

Модератор — Олеся Пушкина.Участники: Фабиен Риггалл, основатель проекта Secret Cinema; Федор Елютин, продюсер крупнейших иммерсивных театральных постановок; Андрей Блохин и Георгий Кузнецов, художники творческой группы Recycle Group.

18:30-20:00 (Мраморный зал)
“Поколение Z. На каком языке говорить культуре?” (панельная дискуссия).

Участники: Андрей Блохин и Георгий Кузнецов, художники; Ольга Свиблова, искусствовед, директор МАММ; Алексей Сулимов, директор по маркетингу KudaGo; Александр Кармаев, вице-президент по коммуникациям Mail.ru Group; Федор Елютин, продюсер крупнейших иммерсивных театральных постановок в России; ШтефанОбермайер, композитор; Саймон Пош, исполнительный директор Венского дома музыки.

18.30-20.00 (Конференц-зал)
“Творческое предпринимательство: бизнес модели и точки роста” (панельная дискуссия) —
проходит при поддержке «Британского совета в России».

Участники: Юлия Рыбакова, директор департамента туризма Ярославской области;
Шон Прайм, ассоциат NESTA, директор магистерской программы по творческому и культурному предпринимательству в университете Голдсмит (Лондон); Миеке Рендерс, управляющий директор Trans Europe Halles.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рассказать друзьям

0 Комментариев

Подписаться на рассылку

Комментарии

Войти с помощью 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

В наших группах вы можете узнать много нового и интересного, а так же - принять участие в опросах и конкурсах

Присоединиться
Присоединиться